Наши партнеры

Автор Тема: 19.03.16 И снова штурмуем Гору Палласа  (Прочитано 6362 раз)

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
В преддверии Всемирного дня воды, дня весеннего равноденствия и в честь юбилейного года П.С. Палласа (275 лет со дня рождения) приглашаем всех на массовое восхождение на г. Гора Палласа (1236 м) на Яблоновом хребте. Как и в прошлом году собирается большой отряд школьников из Читинского района на автобусах со стороны Арахлея заехать. В программе: установка памятной таблички, спортивно-развлекательные мероприятия, познавательная экскурсия, флэш моб.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: 19.03.16 И снова штурмуем Гору Палласа
« Ответ #1 : 09 Март 2016, 17:21:24 »
Вот даже прислали положение.
Вливайтесь! Ждем!
Кто в тех краях был недавно - вопрос к Вам - много ли там нынче снега? Получится ли как в прошлом году туда подобраться?

Оффлайн vlad1m2r

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Март 2016, 18:41:18 »
Вливайтесь! Ждем!
Кто в тех краях был недавно - вопрос к Вам - много ли там нынче снега? Получится ли как в прошлом году туда подобраться?
Мне кажется сейчас снега везде много. Проехать на гору можно будет после хорошо подготовленной машины.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 09 Март 2016, 23:54:09 »
Вливайтесь! Ждем!
Мне кажется сейчас снега везде много. Проехать на гору можно будет после хорошо подготовленной машины.
Спасибо, Володя, учтём. Что скажут квадры?

Оффлайн evgeniic

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Март 2016, 10:00:18 »
Квадры готовы! как всегда.  ::7 Не факт что  пробъемся, если еще никто там не ездил.

Оффлайн J@sper75

• Новичок
  • *
  • Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Март 2016, 14:25:58 »
Лопаты в помощь!!! ;-)
кавабАААнга :-)

Оффлайн Archi

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 10 Март 2016, 19:39:20 »
На работе товарищи были в тех местах на позапрошлой неделе. Вот что рассказали:
 - день первый. На машине (пикап 4WD) поехали со стороны деревни Тасей. Без проблем доехали до таблички "Великий водораздел". Ехали не через болото, а левее лесом, дорога была засыпана снегом, но не глубоко, видимо кто-то ездил по осени. Потом так по этой дороге и шагнул в лес, там уже снега больше, немного побуксовал. Проехал от таблички около 2 км, были видны следы, что кто-то ломился дальше. Начало темнеть, вернулся обратно.
 - день второй. Пошли толпой пешком со стороны дворцов с задумкой выйти на вчерашнюю дорогу. Как пошли в хребет снега стало минимум покалено, следов машин нет. Местами переметы по пояс. Вышли на вчерашние следы машины, она оказалось проехала еще немного и развернулась.

Ну как-то вот так. Причем все это было до пятничного снегопада. Мне кажется со стороны дворцов проехать на гору Палласа совсем не реально, если там не прошел урал. Со стороны деревни Тасей по болоту можно проехать на 4WD , если кто немного уже пользовался этой дорогой. Нужно сразу предупредить туристов что бы не пытались ехать на маленьких машинках как в прошлый раз, а то будут вот так добираться: ))) https://youtube.com/watch?v=xqp85nhG7bU&feature=youtu.be
. После отворота на гору Палласа может и не получится доехать даже до прошлогодней поляны с автобусами.
Нужна точные сведения, а то экскурсия в назначенный день может и не состояться из-за отсутствия дороги.
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 19:47:13 от Archi »

Оффлайн evgeniic

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Март 2016, 20:58:30 »
Квадроманьяки если организуются,  ::114 то как раз со стороны дворцов пробовать.  ::48 Автомобили диверсантов не поедут с этой стороны? Делать крюк сначала на деревню Тасей, потом на Палласа получается далековато. ::94  Подумаем в своей группе еще. ::29

Онлайн lav_andrey

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 10 Март 2016, 22:59:09 »
Вливайтесь! Ждем!
Типа за моей?

Оффлайн Archi

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 10 Март 2016, 23:12:00 »
Автомобили диверсантов не поедут с этой стороны? Делать крюк сначала на деревню Тасей, потом на Палласа получается далековато. ::94  Подумаем в своей группе еще. ::29

Мои рассуждения касались официальной части сего мероприятия - это колонна автобусов, газелей и частных недоприводных автомобилей со студентами, школьниками, туристами и прочими официальными лицами. Все планируется как в прошлом году - официальная колона едет через Тасей, я ее тогда сопровождал с Ромой РГО. Диверсанты и квардроциклисты едут короткой дорогой через дворцы. И если для диверсантов не пробиться через хребет по снегу глубиной в 1 м будет не очень обидно  ::59, т.к. всегда можно организовать пикничек в ближайшем лесу, то собирать автобусы, газели с толпой человек 50-100 и не доехать до горы будет обидно. Поэтому хочется быть уверенным, что стоит туда соваться автобусам и газелям. Нужна разведка местности на этих выходных.

Оффлайн malish

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 11 Март 2016, 08:38:29 »
Можно сгонять помесить снежок ::12

Оффлайн Бармалей889

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Март 2016, 08:45:14 »
Сергей если поедете, позвони мне.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #12 : 11 Март 2016, 09:34:10 »
Автомобили диверсантов не поедут с этой стороны? Делать крюк сначала на деревню Тасей, потом на Палласа получается далековато. ::94  Подумаем в своей группе еще. ::29

Мои рассуждения касались официальной части сего мероприятия - это колонна автобусов, газелей и частных недоприводных автомобилей со студентами, школьниками, туристами и прочими официальными лицами. Все планируется как в прошлом году - официальная колона едет через Тасей, я ее тогда сопровождал с Ромой РГО. Диверсанты и квардроциклисты едут короткой дорогой через дворцы. И если для диверсантов не пробиться через хребет по снегу глубиной в 1 м будет не очень обидно  ::59, т.к. всегда можно организовать пикничек в ближайшем лесу, то собирать автобусы, газели с толпой человек 50-100 и не доехать до горы будет обидно. Поэтому хочется быть уверенным, что стоит туда соваться автобусам и газелям. Нужна разведка местности на этих выходных.
Полностью с тобой согласен - нужна разведка боем. Надо подумать про оптимальный вариант маршрута и для дворцовской группы и для Тасеевской. Как вариант нужно разведкой хребет полностью пересечь чтобы снять все вопросы. Готов штурманом в эти выходные присоединиться.

Оффлайн Andrei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Март 2016, 11:50:25 »
 ::7 в итоге квадрики едут, если да то где сбор и во сколько?
И еще вопрос есть какая-нибудь группа в Вибере где общаются Читинские квадроциклисты? 

Оффлайн J@sper75

• Новичок
  • *
  • Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Март 2016, 14:07:06 »
Хотелось бы помесить снежок :-)
кавабАААнга :-)