Наши партнеры

Автор Тема: Лучшие друзья девушек это бриллианты  (Прочитано 1852 раз)

Оффлайн flashsoft

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Библиотека здоровья "Облепиха - кладовая Солнца"
В преддверии 8 марта осмелюсь предложить праздничный маршрут на 5-7 марта.
День  1. Заезд в санаторий "Ургучан". Это километров 30 от г. Нерчинска. От Читы, если ехать через Знаменку 313 км.
По желанию посещение Бутинского дворца, Церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино, Церкви Троицы и Кладбищенской церкви во имя Св. Николая Чудотворца в селе Бянкино. Набор минеральной воды, пешие экскурсии на останцы в районе санатория (тибетские письмена на Шаман камне, Три брата и т.п.).
День 2. Копи Ургучана.  Внедорожный выезд от санатория до д. Савватеево по р.Ургучан с посещением штольни и карьера по пади Моховой, савватеевского карьера. Далее падь и карьер Гремячий ключ. Минералы зеленый, малиновый и бледно-розовый турмалины, дымчатый топаз, альбит и черный шерл. Шивкинские (Стариковы) Столбы. Подробнее тут. Уверен, что Рома РГО подкинет еще интересной информации.
День 3. Выезд домой.

Немного о санатории. По состоянию на вчера было только двое оздоровляющихся, т.е. все свободно В выходные и праздничные дни процедур нет, стоимость путевки будет меньше. Связи нет. Кормят хорошо, 3 раза. Есть теплый гараж, но мест обычно нет. В спальном корпусе номера с туалетом, отопление от котельной, бывает прохладно, есть электрообогреватели.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Лучшие друзья девушек это бриллианты
« Ответ #1 : 29 Февраль 2016, 16:17:57 »
Идея очень хорошая - спасибо автору!
Места эти я не посещал, но много о них читал и слышал от местных. Могу уточнить как там зимой можно что-то найти у старожил. Но мне кажется, что из-под снега без точного знания (проводника) где искать камешков не найдешь. Поэтому ограничиться только скалами, историческими памятниками. Пробно можно посетить Гремячий http://www.webmineral.ru/deposits/item.php?id=1678 или Савватеевский http://www.webmineral.ru/deposits/item.php?id=342 карьеры - это рядом. Моховая более труднодоступна и удалена. http://www.webmineral.ru/deposits/item.php?id=1679  Там довольно старые выработки. Чем-то напоминают штольню и карьер на Каменке.
Заночевать также можно и в ряде гостиниц Нерчинска. "На берегу Нерчи" например очень даже нормальная. Могу переговорить с Нагорнинской школой. Может они что-то предложат или пустят к себе.

Оффлайн КрЕПыш

• Новичок
  • *
  • R0UAAJ
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Февраль 2016, 21:07:20 »
Идея очень хорошая, жалко мы поторопились и побывали в Нерчинске на  прошлой неделе. Посетили музей и вышеуказанные церкви, а также в с. Курунзулае и Доно. Насчёт переночевать в Нерчинске, всё не так просто в гостиннице "На берегу Нерчи" не было мест, пришлось ночевать на "ШИНОМОНТАЖ"е, а т.к.  гаражики везде слишком низкие, нас запустили на мойку. Кстати недалеко от с Бянкино, на этом же берегу Шилки, напротив с Шеметово находится confluence N52 E117 ::1
тел. музея и гостинниц, остались в памяти(если нужно) ::82

Оффлайн flashsoft

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 01 Март 2016, 10:21:09 »
Проживание с санатории "Ургучан": стандартный номер - 400, полулюкс - 500, люкс - 650 руб/сутки.
Питание 480 руб/сутки.  Если заказывать с питанием надо как минимум за сутки до приезда сообщить количество приезжающих.  Чтобы успеть к обеду к 13-00 из Читы выезжать пораньше, часов в 8-00.
Моховая более труднодоступна и удалена.
Разговаривал с местными, до пади Моховой и далее от санатория есть старый зимник, до штольни около 8 км. Говорят, что её хорошо видно по отвалам, метров 200 в гору.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 01 Март 2016, 14:02:28 »
Да, согласен, я не сообразил, что заезд планируется со стороны санатория Ургучан.
Карта прилагается.

Оффлайн Лель

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2016, 14:46:11 »
Ух ты! Когда-нибудь у меня будет большая машина и я поддержу..
Мне все равно, Что вы обо мне подумаете, потому что я не думаю о вас.

Оффлайн flashsoft

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 02 Март 2016, 18:14:50 »
Лена, 2 пассажирских места у меня свободны, можешь рассчитывать. По выезду жду активности, для поездки нужен кворум min 3 машины.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 02 Март 2016, 18:22:50 »
У меня тоже нет машины и пассажиром поехать не могу - 7 числа веду народ на пещеры Хээтэй. А вообще тема минералогического в т.ч. самоцветного туризма очень интересная и перспективная.

Оффлайн Лель

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март 2016, 22:45:34 »
Лена, 2 пассажирских места у меня свободны, можешь рассчитывать. По выезду жду активности, для поездки нужен кворум min 3 машины.
Пока мое начальство не определицца с выходными, я в подвешенном состоянии ::12 им же пофигу ::92 ::28

Оффлайн Байкал

• Новичок
  • *
  • никто кроме нас
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Март 2016, 21:41:45 »
Пока мое начальство не определицца с выходными, я в подвешенном состоянии ::12 им же пофигу ::92 ::28
Леночка у меня тоже машина большая, четыре свободных места и багажник сверху и еще и еще... Поехали ::1
мтс 447 399 ноль

Оффлайн Лель

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Март 2016, 10:55:36 »
С дочей если возьмете ::82

Оффлайн flashsoft

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 04 Март 2016, 12:30:40 »
В связи с погодными условиями (снегопад 4, 5 и 6 марта) предлагаю перенести выезд на более подходящие даты (например, майские праздники). Может и желающих побольше окажется.