Автор Тема: За бериллами да с гранатами да в Каменку  (Прочитано 4574 раз)

Оффлайн J@sper75

• Новичок
  • *
  • Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica!!!
    • Просмотр профиля
Re: За бериллами да с гранатами да в Каменку
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2015, 13:03:39 »
Ну это все имеется :-)
Постараюсь присоединиться к вам
кавабАААнга :-)

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2015, 19:12:51 »
 ::7 всегда рады

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2015, 20:13:08 »
Автомобиль.
Желательно с полным приводом и пониженным рядом в раздатке.
Если нет раздатки, то хотя бы полный привод.
Буксировочные проушины. Стропу или буксировочный трос.
Возможно лопату, но не обязательно.
Во время выезда уже в лесу расскажем что и как.

С собой перекус на себя и своих пассажиров и кружколожковое снаряжение.

Обязательно с собой взять хорошее настроение!
Если хотите реально что-то откопать, то возьмите с собой молоток (лучше каменщика), кирку (кайлу), копарульку (ей копают картофель), лопатку любую, сито (5 мм) и немного везения ))). Все остальное покажем и расскажем что и как)).

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #33 : 11 Октябрь 2015, 21:54:55 »
Снег в горах внес свои коррективы: и буксовали на подъеме перед поляной, и канавы подзавалило. Но все равно считаю, что поиск бериллов удался. Много хороших образцов нашли. Особенно в этом отличились дети. Жалко  самых маленьких, которые промочили в снегу ноги. Респект квадрам, что хоть и ломались, но хорошо тропили снег впереди. Обратно выезжали разными маршрутами. Снег на крутых спусках подтаял, что облегчило и ускорило возвращение. Как там на нижней дороге прошу рассказать принявших участие. У дамбы встретили Виталю, который выехал с Дворцов. К нашему возвращению у него уже был готов горячий Пиво с сахаром. Спасибо всем за участие и компанию! До скорых встреч!
Фото минералов и людей выложу позже.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 16:09:12 от Роман »

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #34 : 11 Октябрь 2015, 22:56:38 »
Нормальный такой получился выезд.
Лебедки молодцы. В результате въезда на поляну нагрел своего лебедя, но он даже не попробовал отказаться от возложенной на него ответственности. Правда почему то нет свободной размотки. Было бы быстрее.

Сразу было видно кто и как умеет пользоваться помощью лебедки.
Джаспер научится. Он мной был привлечен потом на пульт, но всего я не успел рассказать ему. И ехал на лебедке моей нервно, но научится. Если рацию вернет  ::59

Удивила лебедка Стаськи. Реально полтос в метрах. Вылет серьезный, хоть и шпонки сыромятина. Роджеру нужно полтинник восстановить срочно, а то кататься много приходится  ::12 ну и зачетно Сережа меня объехал на вершине. Красавец  ::50

Все молодцы в подъеме.

Камни копали наверное все. Роман как всегда на высоте и рассказал и показал. Еле отогнали от шурфов. Сонечка - геолог с большой уже буквы. Вот кто может и за геологию толкнуть и курсы выживания провести  ::72

Чаечечек был зачетным. Порадовало полное отсутствие алкосодержащих напитков и удивили комары. Снег и комары. Снег прикольный. Я не мог ехать из-за резины. Но все равно снег это здорово. Подтверждение снеговик от семьи Филенко.

Обратный спуск был и простым и причудливым. Это мои эмоции от колес.
Разделились зря. Надо было увлечь с собой Никиту Джаспера и Арчи. В принципе неплохо ехали. Спасибо природе -дала немного поколбасить. Лебедки и резина. Поразил немного рубикон своим пофигизмом, жуткой проходимостью и маневренностью, но Санин руггер сильно сдвигал ему корону резиной. Ручеек доставил удовольствие в меру. Каменка молодец!  ::50
Небольшая оплошность и снесенная боком делика Ромы встала с боковым пробоем в неудобном и сложном месте. Рома молодец и героически расправился со своим домкратом. Результат есть - Троллейбус поехал, детей не простудил, хоть и нагулялись.

Хвост Каменки объехали. Терпеливости квадронов апплодирую стоя. Засад не было. Спасли своего Евгенича и вернулись пасти нас. Молодцы.

Наверное до тепла грязи мы более не увидим. Дальше снег и лед.

Хороший выезд.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2015, 22:59:28 от Диверсант »

Оффлайн Andron

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #35 : 12 Октябрь 2015, 01:32:55 »
Отлично съездили    http://ok.ru/profile/518200515661/album/805508664397

Оффлайн evgeniic

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2015, 22:51:57 »
Нашли камни, которые искали?

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2015, 00:10:39 »
Нашли камни, которые искали?
Повторюсь еще раз - бериллы точно нашли, причем все кто даже раньше про них знать не знал. Хороший кристалл мориона нашел Роман - новичкам всегда везет. Гранаты тоже были обнаружены, но крупные экземпляры от нас скрыл слой мокрого снега. Подождем до весны...