Наши партнеры

Автор Тема: Программы для GPS трекинга и определения.  (Прочитано 1403 раз)

Оффлайн Стаська

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Народ, поделитесь какими программами и на каких платформах пользуется? Так как OZI конечно венец PC платформ, но хотелось бы узнать мнения по Android, MacOS, iOS, WinMobile.  Так как в последнее время вышло много гаджетов мобильного размера на вышеупомянутых платформах. И так сказать "навигатор" есть почти в каждом телефоне и планшете. Короче, пишем какой нужен функционал и на каких девайсах используется. Надеюсь не забудьте о генштабовских  картах и др. JPG и GIF форматов.
Я использую на PC OZI, на iOS - TWONAV.
« Последнее редактирование: 09 Март 2015, 01:16:25 от Стаська »

Оффлайн Навигатор

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Саспланета, ози под андроид по мне дак достаточно. Есть еще проги для которых можно наконвертить спутниковых слоев. А вообще рулит гармин.

Оффлайн Зeлёный

• Зеленый
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
под РС САС и OZI
И не встречал случаев когда надо было что-то ещё.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Вчера позавчера лазили по Аблатую и Талакану в верхах Читинки. Так Озик рулит! Генштаб актуален до сих пор.
По городам где есть интернет и на трассах яндекс-навигатор на ios.
Навител на дорогах в т ч без интернетов. Кстати хорошо показал себя навител в Монголии с картами байкальского региона. Показывал даже проселки.
Сас планет не очень удобен в тайге ввиду того, что снимки бурой тайги не всегда информативны. Гармином не пользуюсь т к девайсы неудобные

Оффлайн vlad1m2r

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
Пользуюсь на андроиде Orux map, всем рекомендую. Интерфейс намного проще, чем озик, карты любые крутит, в том числе и озиковские (конвертер есть). Программа бесплатная, работает быстро, есть много приятных примочек (например, можно при создании трека сразу задавать название, после остановки продолжать ранее записанный трек и т.д.) Короче всем рекомендую попробовать.

Оффлайн Навигатор

• Постоялец
    • Просмотр профиля
В саспланету клеятся и конвертятся любые растровые карты. Можно настроить так чтобы при увеличении масштаба подгружаются нужные карты генштаба например. Удобнее, чем открывать несколько окон озика. Конечно этот инструментарий больше нужен при составлении маршрута.
Гармин хорош туристические модели. Аналогов нет. Автономность работы и неубиваемость.  В крайние модели есть возможность закачивать растровый генштаб. Для автопутешествтй конечно мало актуален, экран маленький.

Оффлайн Deskjet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Использую ОZI под андроид. Прекрасно работает! Только надо скачивать его не из плэймаркета. При поездках на большие расстояния тоже ОZI. Только карты использую из обычного автодорожного атласа с самодельной привязкой. Ну а по городам, особо не заморачиваюсь. Здесь 2GIS.

Оффлайн Zmej

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
СасПланета на компе и неизменный Sas4Android, который позволяет загружать информацию из "большого" САСа, и имеет еще кучу полезных функций.. Отлично показал себя в "полевых" условиях..

Оффлайн Sukinkot

• Постоялец
  • Что-то тянет в Гондурас..
    • Просмотр профиля
А я так всё запоминаю..  ::17
Андрозик, навител и 2гис в самых чумачеччих соотношениях тоже рулят..
Все на андроеде
на авто стоит автокетайская магнитола с ози и навителом под ВинЦеЕ

Всего этого хватает до соплей, шоб не заблудиццо... До Шыбет доехал и обратно вернулся, это показатель ИМХО )