Автор Тема: ВВД Оленгуй-Дровяная++  (Прочитано 14717 раз)

Оффлайн Morebeer

• Клуб диверсант
  • *
  • UH0UAE
    • Просмотр профиля
Re: ВВД Оленгуй-Дровяная++
« Ответ #15 : 04 Март 2015, 14:13:43 »
Поехали, покажу.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #16 : 04 Март 2015, 14:41:34 »
Поехали, покажу.
14-го марта?

Оффлайн Мазепа

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Март 2015, 15:13:46 »
Леха поехали, а тоя по тебе соскучился ::6

Оффлайн Deskjet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Март 2015, 16:24:24 »
Если ехать к Белой горе, то стоит посетить озеро "Солёное". Летом там гнездуются утки какие то большие птицы, похожие не журавлей. Озеро находится в котловине. Можно проехать совсем рядом и не заметить его! Берег и дно озёра чёрная пречёрная грязь, наверняка целебная. Правда зимой грязь не наколупаешь. Поскольку озеро в котловине, то, вероятно, занесено глубоким снегом. Каких либо впадающих ручьёв в озеро я не заметил. Да и вообще непонятно происхождение этого озёра. Может это метеоритный кратер?
Ну и на Белой горе долго не задержишься. Место открытое. Ветер там - полноценный хозяин. Вряд ли там продержишься более получаса. Я был на этой горе несколько раз. Копался там часа 2-3. Ничего путнего не нашёл. Вообще, чтобы там чего нибудь найти, нужно перебрать тысячи пластин с глубоких слоёв, поскольку на поверхности всё сломано. Пластины те чрезвычайно хрупкие. И нужно быть истинным археологом или палеонтологом, чтобы добраться до не повреждённых пластин, перебрать их тысячи, чтобы найти какую нибудь букарашку. Хотя следы древних растений можно найти и на поверхности.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #19 : 04 Март 2015, 16:51:28 »
Может с ночевкой?

Оффлайн Sukinkot

• Постоялец
  • Что-то тянет в Гондурас..
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Март 2015, 18:10:17 »
Холодно же ж

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #21 : 04 Март 2015, 18:30:45 »
Холодно же ж
Разве магнум 318 холодный мотор?

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #22 : 04 Март 2015, 18:39:14 »
Если ехать к Белой горе, то стоит посетить озеро "Солёное". Летом там гнездуются утки какие то большие птицы, похожие не журавлей. Озеро находится в котловине. Можно проехать совсем рядом и не заметить его! Берег и дно озёра чёрная пречёрная грязь, наверняка целебная. Правда зимой грязь не наколупаешь. Поскольку озеро в котловине, то, вероятно, занесено глубоким снегом. Каких либо впадающих ручьёв в озеро я не заметил. Да и вообще непонятно происхождение этого озёра. Может это метеоритный кратер?
Ну и на Белой горе долго не задержишься. Место открытое. Ветер там - полноценный хозяин. Вряд ли там продержишься более получаса. Я был на этой горе несколько раз. Копался там часа 2-3. Ничего путнего не нашёл. Вообще, чтобы там чего нибудь найти, нужно перебрать тысячи пластин с глубоких слоёв, поскольку на поверхности всё сломано. Пластины те чрезвычайно хрупкие. И нужно быть истинным археологом или палеонтологом, чтобы добраться до не повреждённых пластин, перебрать их тысячи, чтобы найти какую нибудь букарашку. Хотя следы древних растений можно найти и на поверхности.
Да про соленое озеро мы в курсе оно уже как-то стояло в планах посещения. Единственный вопрос к Вам: на вкус оно тоже соленое или это название из=за солей который вокруг озера много?? С Белой Горой вам просто видимо не повезло - может день был не клевый. Мы в свое время там нашли много хороших образцов в.ч. и рыбок.

Оффлайн Sukinkot

• Постоялец
  • Что-то тянет в Гондурас..
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Март 2015, 18:55:23 »
Холодно же ж
Разве магнум 318 холодный мотор?
Пока в гараже стоит, а не в машине - ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ!

Оффлайн Deskjet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Март 2015, 22:56:34 »
Скучно как то. Кроме железо-титанового месторождения и трудностей никаких. Всё-таки мы на "Диверсанте", а не на "Дроме". Я предлагаю немного нестандартный путь.
Из Читы выехать через Остров, в сторону Молоковки. В районе Песчанки (или чуть далее), выехать на лёд. Цель - доехать (по возможности только по рекам) до Елизаветино.
По Ингоде дорога обычно не представляет сложностей. Однако в 2012 году я не доехал до устья Оленгуя порядка 6 км. из за торосов и окончанию накатанной дороги. Но торосы не каждый год образуются на одних и тех же местах. Так, что попытаться доехать до устья вполне можно. Там же можно поискать "отпечатки в слоях глины". Если не получится полностью проехать по Ингоде, то можно, частично и по обычной дороге проехать.
Далее в Александровке, входим в устье Оленгуя. Участок Александровка - Елизаветино, можно разделить на 2 этапа.
Примерно посредине участка есть ферма. Первый этап Александровка - ферма, второй ферма Елизаветино. Самый кайф - это пройти оба этапа. Но если не получится, то каждый этап можно пройти по раздельности. А можно вообще по старой "трассе", которая проходит по ПРАВОМУ берегу Оленгуя, обойти все этапы, и въехать в Елизаветино обычным способом. Самые сложности здесь - это наледи. В пошлом году я проехал по Кручине из устья до Танхи. А вот, по наледям ехать побоялся. В итоге, непосредственно по реке прошёл порядка 70% пути.

Ну а далее по плану Ромы.
Кстати, эта "трасса", по правому берегу, тоже весьма примечательна. Идёт до Сыпчегура.
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 23:12:12 от Deskjet »

Оффлайн evgeniic

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Март 2015, 12:36:57 »
Я предлагаю немного нестандартный путь.
Из Читы выехать через Остров, в сторону Молоковки. В районе Песчанки (или чуть далее), выехать на лёд. Цель - доехать (по возможности только по рекам) до Елизаветино.
По Ингоде дорога обычно не представляет сложностей.
в прошлые выходные проезжали по рекам.  На квадроциклах соответственно. Только наоборот. С дивизиона до Елизаветино по лесу, а потом по Оленгую до Ингоды в Александровке и по Ингоде в город. Оленгуй местами кипит, но проездной, а Ингода сильно бежит по льду и непонятно что там под водой. Возвращались уже по темноте. Прижимались ближе к берегу. Ну и в районе Песчанки уже есть русло реки, непромерзшее. В районе батарейной сопки переезжаем Ингоду в брод. Глубина ниже подножек квадра.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #26 : 05 Март 2015, 17:53:24 »
Саша Канин недавно чуть не утонул в Ингоде. Тут надо тыщу раз подумать еще.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #27 : 05 Март 2015, 18:00:38 »
Саша Канин недавно чуть не утонул в Ингоде. Тут надо тыщу раз подумать еще.
Согласен. Мы в выходной от Кадалы до Сухотинских скал 3 новых наледи штурмовали - ощущения не из приятных. А по поводу скуки - это вы зря. Будут и по суше веселые места. Единственное, что можно сделать - это от места сбора на дивизион на грибке проехать через дачи до Атамановки и от туда, переехав Ингоду выйти на асфальт и топнуть на Александровку.

Оффлайн Tzar

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Март 2015, 18:07:12 »
8-9 не могу, 14-15 с радостью!)
+1 - 14.03, т.к. суббота и потом день на отдых и приведение в порядок остается. интересный маршрут обещает быть, при любом раскладе. только давайте пораньше, чем 10.00 собираться - чтобы посветлу побольше успеть

Оффлайн Deskjet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Март 2015, 18:14:30 »
Да, пожалуй, действительно в этом году по рекам не проехать. Зима аномально тёплой была.