Наши партнеры

Автор Тема: ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ И ЗАКАЗА ЭКСКУРСИЙ  (Прочитано 4519 раз)

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
1. Для того, чтобы посмотреть что-то красивое и главное узнать много о Забайкалье совершенно необязательно покупать внедорожник или изучать литературу по темам. Вполне достаточно связаться с нами здесь на форуме в соответствующих уже готовых ветках этого раздела, может написать письмо или просто позвонить по телефонам:

Семен (Диверсант) Шифрин 8 96Ч Ч63 2929
Павел (Нач.штаба) Добровлянин 8 91Ч 52I 862Ч
Виталий (Мозг) Дзядух 8 96Ч Ч66 3ОО3

2. Экскурсия может быть проведена по любому представленному в этом разделе готовому маршруту. Также можем разработать специальную программу под ваши пожелания.

3. Минимальное количество человек в группе это трое. Если Вы хотите съездить в автоход один, то мы обсудим, но желательно взять с собой детей или друзей. Комфортное колличество человек в вашей группе 9-12 человек. Если у вас большая компания - мы справимся, но желательно все подробно обсудить заранее.

4. Экскурсии могут быть однодневные, в формате выходного дня или в виде двух или многодневного маршрута по Забайкалью. Однодневные маршруты самый удобный вид экскурсии и маршрутов для такого формата более десятка. Наиболее интересных пять и они представлены в данном разделе сайта.

5. При желании совершить однодневную экскурсию необходимо минимум за трое суток связаться с организаторами и оговорить все моменты.

6. При многодневных маршрутах или когда речь идет о забросках на пеший маршрут, велопутешествие, горное восхождение или сплав, необходимо договариваться минимум за 10 рабочих дней.

7. Наша команда в силах провести не только экскурсию, но и провести игры на сплочение, разлекательные мероприятия, туристические или другие тренинги, обучение воздению внедорожника в трудных условиях и многое другое. Расскажите свои пожелания и мы обсудим возможности и условия.

8. Дополнительно к проведению экскурсий и программ мы можем предложить вам проведение пикников и праздников в любой (даже самой дикой) точке Забайкалья, Бурятии и Монголии.

9. Если у вас есть желание поехать на экскурсию на своем автомобиле, то это тоже возможно. Вам будет проведен инструктаж, выданы средства связи и некоторые материалы по экскурсии.

10. Если вы самостоятельно без нас катаетесь по маршрутам в тч и "нашим" или ходите пешком в лесах и степях, то можете заранее оговорить возможность вашей эвакуации с любой точки, заранее оговоренного маршрута или с места финиша маршрута (велопохода, сплава).

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ И ЗАКАЗА ЭКСКУРСИЙ
« Ответ #1 : 10 Февраль 2015, 22:25:06 »
В чем разница выезда выходного дня от экскурсии?
ВВД мы проводим для себя, в формате который интересен только нам и по маршруту который хотим сами посмотреть. Можно поехать с нами.

Пассажиров берем на борт за символическую плату, а автомобилистов на своих внедорожниках приветствуем и даем радиостанции. Заранее очень желательно оговорить перед ВВД что у вас за машина и чем вы рискуете.

Экскурсия проводится исключительно под вас. После обсуждения маршрута, формата, сроков проведения и меню вы можете быть уверенными в том, что маршрут состоится.
Мы рады катать вас на наших машинах, но это не исключает возможности прохождения маршрута и на вашем внедорожнике. Все обсуждаемо.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 19 Июнь 2015, 12:22:25 »
Готовые направления:

Великий волораздел.
Мы проедем с вами удивительной дорогой по пади реки Кадалинка через два брода. Прикоснемся к скалам с причудливыми узорами, которые оставили ветра за миллионы лет, заглянем в пещеры и гроты. Пройдем старыми трактами, гатчми и волоками.  Поднимемся на водораздельные точки, гору Палласа.
Увидим скальный комплекс Дворцы.
Вернемся в город уже после посещения Красной горки и возьмем на память кусочек окаменевшего леса, которому 150 миллионов лет.

Штольни слюды и красных самоцветов.
Экскурсия пройдет в долинах и ущельях рек Каменка и Жерейка, поднимемся на скалы урочища Дворцы, посетим водораздел. Изюминкой выезда станет спуск в слюдянные штольни. Вы сами сможете добыть драгоценные камни и взять на память.
Также заедем на Красную горку и увидим выходы подземного пожара, бушующего под Читой сотни лет.

Оффлайн flashsoft

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Библиотека здоровья "Облепиха - кладовая Солнца"
« Ответ #3 : 21 Июнь 2015, 23:19:17 »
Для проведения эксклюзивных (валютных)  экскурсий есть очень интересное и востребованное направление - Подлеморье (так называют местность севернее Усть-Баргузина).
В свое время я по крупицам собирал информацию об этих местах и сейчас я готов с вами поделиться.

1. Оздоровительная программа (многочисленные термальные и минеральные источники + прекрасная природа). Алла, Кучигер, Умхей, Сеюйский источникЗмеиный источник (+ рыбалка в Чевыркуйском заливе), Гаргинский термальный источник, Буксыкенский аршан, Инский и Гусихинский источники (информация готовится).
2. Памятники природы. Ининский сад камней, барханы, Сувинский саксонский замок, Читканская пещера , 15 метровый водопад, Каменная черепаха и т.п.
3. Шаманско-буддийские святыни. Культовые места Баргузинской долины вдоль Баргузинского тракта, Культовые места Баргузинской долины по трассе Усть-Баргузин — Уро — Майский...

Кроме того на юге Байкала стоит посетить:
Термальный источник Сухая (Загза), по пути рыбзавод с соленым омулем по адекватной цене.
Тёплые озера на Снежной

Далее на запад от Байкала (Тункинская долина):
Бычья гора Буха-Нойон. Белый камень
Аршан (в разработке)
Курорт «Вышка» и термальные источники поселка Малый Жемчуг
Нилова Пустынь
Еще дальше  по Тункинской долине есть интересные места, но добраться мне не довелось. Например тропа на Шумак, истоки Оки, водопад Жомболок и т.д.

Конечно, это не выезды выходного дня, но при правильной организации тура, желающие найдутся, ИМХО.

Оффлайн Tanker

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 21 Июнь 2015, 23:28:06 »
Если на водопад это тур тропа от дацана, то там теперь писец

Оффлайн flashsoft

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 21 Июнь 2015, 23:59:26 »
Водопад по реке Талинга (недалеко от Аллы). Он официально занесен в памятники природы. К сожалению я узнал о нем после посещения тех мест. 
Для Tanker: твои отчеты я тоже читал, при оформлении статьи об Умхей я использовал одну твою фотографию, с левого берега Баргузина.

Оффлайн Tanker

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 22 Июнь 2015, 00:53:00 »
скинь ссылку, собираюсь в июле наконец то проехать ее полностью

Оффлайн flashsoft

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 22 Июнь 2015, 10:43:16 »
скинь ссылку, собираюсь в июле наконец то проехать ее полностью
Ссылки в моем предыдущем сообщении :)

Оффлайн Юлия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2015, 15:10:54 »
Подскажите как узнать информацию по выездам выходного дня, когда-куда. Без авто, пассажиром.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 15:14:10 от Юлия »

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 10 Июль 2015, 19:14:16 »
Подскажите как узнать информацию по выездам выходного дня, когда-куда. Без авто, пассажиром.
Экскурсии. Любые. Проводятся под заказ.
Мой телефон
896Ч Ч632929 Семен

По выездам выходного дня смотрите информацию в соответствующем разделе форума.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 23 Июнь 2016, 16:10:42 »
Готовые направления:

Великий волораздел.
Мы проедем с вами удивительной дорогой по пади реки Кадалинка через два брода. Прикоснемся к скалам с причудливыми узорами, которые оставили ветра за миллионы лет, заглянем в пещеры и гроты. Пройдем старыми трактами, гатчми и волоками.  Поднимемся на водораздельные точки, гору Палласа.
Увидим скальный комплекс Дворцы.
Вернемся в город уже после посещения Красной горки и возьмем на память кусочек окаменевшего леса, которому 150 миллионов лет.

Штольни слюды и красных самоцветов.
Экскурсия пройдет в долинах и ущельях рек Каменка и Жерейка, поднимемся на скалы урочища Дворцы, посетим водораздел. Изюминкой выезда станет спуск в слюдянные штольни. Вы сами сможете добыть драгоценные камни и взять на память.
Также заедем на Красную горку и увидим выходы подземного пожара, бушующего под Читой сотни лет.
У меня периодически набираются группы по 7-10 чел., желающих попасть на штольни быстро и весело. На кого мне выходить в этом случае? Сколько это стоит?
Странно, что эта ветка так мало наполнена диалогами...

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 29 Август 2016, 01:19:29 »
Лель и Малыш