Наши партнеры

Автор Тема: Алтай 2015 нужна помощь!  (Прочитано 1942 раз)

Оффлайн Джокер

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Алтай 2015 нужна помощь!
« : 10 Февраль 2015, 21:16:48 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!  Планирую в июле месяце скататься на  Алтай, через Байкал, так как опыта таких экспедиций практически нет огромная просьба к «бывалым» подсказать как лучше проложить маршрут, что посетить/посмотреть  во общем нюансы которые надо учесть заранее. Может у кого на лето есть аналогичные планы будем рады объединится! Пока 2 экипажа , пикапы . Любая информация по данному маршруту будет полезна , спасибо!
Игнорируй мир гламура, путешествуй на ЭНДУРО! Suzuki Djebel 250 XC

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Алтай 2015 нужна помощь!
« Ответ #1 : 10 Февраль 2015, 21:52:42 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!  Планирую в июле месяце скататься на  Алтай, через Байкал, так как опыта таких экспедиций практически нет огромная просьба к «бывалым» подсказать как лучше проложить маршрут, что посетить/посмотреть  во общем нюансы которые надо учесть заранее. Может у кого на лето есть аналогичные планы будем рады объединится! Пока 2 экипажа , пикапы . Любая информация по данному маршруту будет полезна , спасибо!
Ездили у нас люди.
Могу дать контакты

Оффлайн vlad1m2r

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль 2015, 23:08:42 »
Мы семьей гоняли на юг Телецкого и по Алтаю, если надо могу подсказать как и что, наиболее привлекательные в туристическом плане места.
http://travel.drom.ru/20506/

Оффлайн Джокер

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Февраль 2015, 18:41:51 »
Ездили у нас люди.
Могу дать контакты

Семен спасибо, буду признателен, как только накидаю маршрут свяжусь с тобой.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 11 Февраль 2015, 18:47:06 »
Легко.

Оффлайн Джокер

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраль 2015, 18:48:36 »
Мы семьей гоняли на юг Телецкого и по Алтаю, если надо могу подсказать как и что, наиболее привлекательные в туристическом плане места.
http://travel.drom.ru/20506/

Почитал на дроме, увлекательная поездка вышла, будут вопросы напишу! ::84

Оффлайн PATRON4x4

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраль 2015, 19:00:28 »
Касаемо Байкала я бы посоветовал вам проложить маршрут с заездом на Святой нос, там очень красиво. А если у вас в команде будет надувная лодка с мотором, можно посетить горячие источники в бухте Змеевой (пешком там далеко - вдоль берега 12 км по горно-таежной местности, можно погибнуть в пути)).
Что касается Телецкого озера на Алтае, мне там не очень понравилось, все откуплено, все платно, народу много. Вариант отдохнуть тоже один - отплыть куда-нибудь и разбить лагерь, дорог вокруг озера там мало, берега скалистые.
Вообще вся Катунь застроена магазинами, кафе, прочей лабудой, вообщем на дикий отдых мало похоже... все платно, по мостику пройти через реку 100 руб, к водопаду подойти 150 руб - бред короче

Оффлайн PATRON4x4

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Февраль 2015, 19:08:08 »
Вот про Святой нос можете посмотреть отчет http://travel.drom.ru/18752/

Оффлайн Джокер

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Февраль 2015, 19:31:08 »
Вот про Святой нос можете посмотреть отчет http://travel.drom.ru/18752/

Спасибо за инфу, конечно хотелось бы отдохнуть подальше от барыг и назойливого сервиса(, но чувствую что все равно платить придется ::12

Оффлайн vlad1m2r

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Февраль 2015, 19:59:02 »
Не соглашусь с Юрой по поводу Байкала))).
При поездке в европейскую часть сильно накладно получается заезжать в сторону Баргузина, проще посетить Аршан, который находится почти по дороге, крюк в 100- 200 км я считаю вообще можно не считать. Из плюсов: посещение горячих источников, которые в разы лучше змеиного источника; возможность прогуляться по невероятно красивым Восточным Саянам.

Про Алтай почти все верно, мне тоже Байкал больше нравится, все-таки тут еще не так туристический бизнес развит.
Рекомендую к посещению юг Телецкого озера, только перевал Кату-Ярык чего стоит. Без лодки там почти делать нечего. Правый берег - Заповедник, левый скалы. Клещей больше в разы, чем в Забайкальском крае. На севере Телецкого не был, но местные говорят, что там тоже особо нечего ловить.
Самая изюминка Алтая начинается ближе к Монголии - ледники и горы очень красивые.
Если денег много, то лучше застолбить место в какой-нибудь здравнице, например, озеро Ая или в Белокурихе. Также рекомендую посетить соленное озеро в Алтайском крае (Яровое).

Оффлайн Джокер

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Май 2015, 17:08:20 »
Спасибо за ответ!  Может есть желающие сгонять на Алтай летом?

Оффлайн дима

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Май 2015, 22:52:48 »
Примерный маршрут и сроки укажи. В планах поездка такого плана в 20-х числах июля.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 22:54:52 от дима »

Оффлайн Джокер

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Май 2015, 22:59:41 »
Планирую раньше,в конце июня,нашел группу,ребята с Сахалина едут,примкну к ним,как то так