Наши партнеры

Автор Тема: Цинкование в Чите - где?  (Прочитано 1378 раз)

Оффлайн Filin_1945

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Цинкование в Чите - где?
« : 29 Октябрь 2014, 02:39:32 »
Изготавливаю себе задний силовой бампер. Появилась идея в полости организовать доп. бак. Почти все сварено, продумываются решения с горловиной и т.д. И тут в диалоге с человеком, у которого был бак в бампере, выясняется, что бензин может потихоньку окислять сталь и в топливе появляются лохмотья ржавчины, которые ой какие нехорошие... А заново делать из нержавейки или еще чего неохота и опять отнимет время и деньги. Появилась идея оцинковать изнутри бамперок. Вариант с кислотой и выпрямителем отпадает - не получится тампоном вазюкать внутри бампера. Нужно что-то типа ванны или цинкового состава - залить и слить. Где у нас в городке такое можно замутить?
Я - прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.

Оффлайн Sukinkot

• Постоялец
  • Что-то тянет в Гондурас..
    • Просмотр профиля
Re: Цинкование в Чите - где?
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2014, 15:48:36 »
Вариант, когда тебе въезжают в жопу, при ударе возникает снопик искр, попадает на вытекающий в трещину бенз, и возникает маленький БУМСик, не рассматривался?  ::43

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2014, 19:41:58 »
Как то бумс с таким топливом проблематично

Оффлайн Filin_1945

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2014, 21:39:11 »
Машина по городу почти не ездит. Налив топлива в бамперок подразумевается при поездке далеко-надолго в лес или еще куда, где заправок нет. Соответственно, и въезжать там особо некому. И для "бумса" лучше пары подойдут, чем бенз. Думаю, просто вытечет.  В крайнем случае, загорится, но в боевой машине огнетушитель всегда есть.
Я - прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2014, 00:33:44 »
Видел пороги наливные. Под тосол там и масло.

Оффлайн Sukinkot

• Постоялец
  • Что-то тянет в Гондурас..
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2014, 11:07:21 »
нуну... тушить 20 литров бенза 2-х литровым огнетушителем? Смишно!
Не проще ли канистру закинуть? Допбак поставить, нормальный?
Слишком уж рискованно такие вещи мутить в деталях, которые предназначены для поглощения удара..
Дело конечно не моё, но ИМХу свою не высказать не могу.

Оффлайн Filin_1945

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2014, 09:59:40 »
С порогами - отличная идея! Надо погуглить, подумать. В прошлом году был в поселке "Северный" в Бурятии, там в каждом втором дворе вездеход гусеничный стоИт. И у многих спереди труба в качестве бампера приделана с горловиной и краником, в которой масло хранится. Оч удобно. Канистру в багажник закинуть не проще, т.к. места в машине крайне мало и экономится каждый сантиметр. Думаю так же в сторону навески канистры снаружи. В переднем бампере объем будет чуть поменьше - это емкость под техническую воду. Ею и тушить можно в случае ахтунга )). Однако, отвлеклись мы от темы - КАК ОЦИНКОВАТЬ ПОЛОСТЬ БАМПЕРА?

Оффлайн Борода

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2014, 21:12:33 »
А почему именно цинковать? Вариант "каким-нибудь полимером залить, слить, просушить  и вуаля" не рассматривал? Тем же раптором. Или, думаешь, при бодании деревьев и прочих радостей жизни силового бампера отлетать начнет такое покрытие?

А если в порогах только масло возить, то вообще можно не обрабатывать - маслянаю плёнка будет лучшим антикорром, главное запас масла поплнять регулярно.

Оффлайн Filin_1945

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2014, 19:54:23 »
Борода , отличная идея! Не уверен насчет бензостойкости раптора, однако посыл хороший. Буду гуглить и думать.