Автор Тема: Штурм горы Палласа  (Прочитано 8889 раз)

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Штурм горы Палласа
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2014, 22:39:49 »
Так всё же где та самая водораздельная гора?
Вот моё исследование:
www.deskjet1.livejournal.com/1256.html
В конце мая, в начале июня планирую ещё раз туда съездить. И посетить обе точки. И водораздельную гору "Великий Исток" и гору "Палласа".

Еще раз спасибо вам за подробное и глубокое исследование. Я бы вам предложил съездить на гору с географами и раньше, например, в феврале-марте, когда нет паутов и клещей и дороги по льду крепкие. Могу организовать и Ю.Т. Руденко в это мероприятие. Еще раз рекомендую почитать мои коменты на этом замечательном форуме касаемо горы. Есть и еще одна альтернативная вершина тройного стыка, но станет она таковой только при наших внуках или еще позже. Но это лишь мое мнение.

Оффлайн Deskjet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Декабрь 2014, 15:34:56 »
Да, с удовольствием приму участие в поездке.

Оффлайн evgeniic

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01 Декабрь 2014, 16:06:51 »
Поехали в марте,  квадроманьяки присоединятся!

Оффлайн Deskjet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Февраль 2015, 23:00:57 »
Ездил я сегодня по маршруту:
Чита - Домна - Домно-Ключи - перевал через Яблоновый - Шакша - центр озера Шакши (для селфи), вызволение автомобиля из песка, при попытке выехать на берег.
Перешеек - центр озера Арахлей - речка Грязнуха - попытка проехать в пойме Грязухи в восточном напралении, колея, еду на север - бурятское кладбище - деревня Тасей.
Разворот, снова попытка перевалить Яблоновый. Еду по следам грузовика. Дорога прямая, нескончаемое замёрзшее болото. А вот и отворот на право, к горе Палласа. Сколько на автомобиле можно проехать к горе - не знаю. Но до горы осталось около 3-х км. Время уже 5 часов. Поздно подниматься. Следы грузовика идут на пролом прямо. В общем, пересекаю ту, "мою" дорогу. А следы грузовика идут вниз прямо в падь Калалу. Ладно, едем по следам. дорога без болот, по горам, всё время, почти прямо. Дворцы оказываются с левой стороны, спокойно выезжаю. в Зыково.
Треки прилагаю.

Так, что, когда соберёмся ехать, пишите.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 23:05:53 от Deskjet »

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #64 : 25 Февраль 2015, 12:50:48 »
Ездил я сегодня по маршруту:
Чита - Домна - Домно-Ключи - перевал через Яблоновый - Шакша - центр озера Шакши (для селфи), вызволение автомобиля из песка, при попытке выехать на берег.
Перешеек - центр озера Арахлей - речка Грязнуха - попытка проехать в пойме Грязухи в восточном напралении, колея, еду на север - бурятское кладбище - деревня Тасей.
Разворот, снова попытка перевалить Яблоновый. Еду по следам грузовика. Дорога прямая, нескончаемое замёрзшее болото. А вот и отворот на право, к горе Палласа. Сколько на автомобиле можно проехать к горе - не знаю. Но до горы осталось около 3-х км. Время уже 5 часов. Поздно подниматься. Следы грузовика идут на пролом прямо. В общем, пересекаю ту, "мою" дорогу. А следы грузовика идут вниз прямо в падь Калалу. Ладно, едем по следам. дорога без болот, по горам, всё время, почти прямо. Дворцы оказываются с левой стороны, спокойно выезжаю. в Зыково.
Треки прилагаю.

Так, что, когда соберёмся ехать, пишите.
Спасибо за трек - вы нам очень помогли)))