Автор Тема: заезд на Гору Палласа  (Прочитано 9670 раз)

Оффлайн Deskjet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: заезд на Гору Палласа
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2014, 20:11:26 »
Я тут исследование сделал, на счёт горы
www.deskjet1.livejournal.com/1256.html

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2014, 22:30:11 »

Спасибо вам за проявленный интерес к водораздельной горе. Отдельный респект за фото. Все остальное пожалуйста оставьте для исследования компетентным географам, геоморфологам, геологам. На форуме Диверсантов есть несколько веток, где тема проблематики положения горы не раз обсуждалась. Но уверяю вас, что Ю.Т. Руденко и его коллеги географы не ошиблись, т.к. были вооружены точными картами и научными знаниями о природе.
По поводу Кенона вы точно ошибаетесь, т.к. на моей памяти воды озера текли в пойму Ингоды еще в 90-е годы в в многоводный период при высоком уровне озера.

Оффлайн Waterfall

• Постоялец
  • UA0UDE
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2014, 12:03:37 »

и все-таки ИМХО Вы не правы.
В www.deskjet1.livejournal.com/1256.html]Вашем Исследовании
для объективной картины Вам необходимо рассматривать карту колее обширно, а не так локально.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2014, 23:56:29 »

и все-таки ИМХО Вы не правы.
В www.deskjet1.livejournal.com/1256.html]Вашем Исследовании
для объективной картины Вам необходимо рассматривать карту колее обширно, а не так локально.

Согласен. Карта - язык географии..., хотя в данном случае даже бывалые картографы путаются...и такое бывает.

Оффлайн КрЕПыш

• Новичок
  • *
  • R0UAAJ
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Ноябрь 2014, 13:02:34 »
По поводу Кенона вы точно ошибаетесь, т.к. на моей памяти воды озера текли в пойму Ингоды еще в 90-е годы в в многоводный период при высоком уровне озера.
А в многоводный период, теоретически, многие горы могут стать водораздельными:)))
А если, ну предположим, если картографы ещё раз обшиблись ::24
Ещё вопрос: Инструменты GE, такие как профиль разреза, и т.д, не  точнее чем старинные карты?)))
И вообще, при стрельбе из пушки в белку, не обязательно целиться ей прямо в глаз ::1
Я к тому, что не обязательно найти ту вершинку с единственным камушком, пописав на который, мы теоретически окажемся сразу во всех бассейнах ::59
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 18:49:15 от Зeлёный »

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2014, 00:21:12 »
А в многоводный период, теоретически, многие горы могут стать водораздельными:)))
А если, ну предположим, если картографы ещё раз обшиблись ::24
Ещё вопрос: Инструменты GE, такие как профиль разреза, и т.д, не  точнее чем старинные карты?)))
И вообще, при стрельбе из пушки в белку, не обязательно целиться ей прямо в глаз ::1
Я к тому, что не обязательно найти ту вершинку с единственным камушком, пописав на который, мы теоретически окажемся сразу во всех бассейнах ::59
Нет не могут. Это Вы пальцем в небо))
Ход ваших рассуждений относительно камушка понятен, но давайте не будем доводить науку до абсурда.
В природе все гораздо и проще и сложнее чем мы себе представляем. И прежде чем судить о природе вещей, нужно иметь соответствующую подготовку в виде опыта и багажа знаний, какого у многих в наши дни нет.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 18:47:45 от Зeлёный »