Автор Тема: автопробег Гураны - крымчанам  (Прочитано 6990 раз)

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
автопробег Гураны - крымчанам
« : 02 Апрель 2014, 11:57:58 »
Это не внедорожное приключение но сама поездка на Гуранах через всю Россию уже поступок.
Многие настроены скептически по поводу доедут автомобили или развалятся по пути.
Это будет затяжной тест-драйв.
Эта ветка будет блогом пробега для своих, для друзей.

Зачем эта акция?

Летом будет проводится авто-мотоэстафета "От моря до моря".
Идея в целостности и прибавлении России Охотским морем и Крымом.

Автопробег "Гураны-крымчанам" это мультипликативный проект.

В первую очередь это отличная благотворительная акция. Действительно если ЗабАЗ хочет подарить два грузовика Крыму, то это отлично и пусть таки подарят. Что бы не гнать грузовики порожняком, то принято решение бросить клич на формирование сборного груза подарков. Первое, что пришло мне в голову это использовать идею акции "Дети 4х4" и найти самый "сложный" детский дом в Крыму. Т.е. так как мы делали в рамках акции "Дети 4х4" когда во время подготовки к эстафете искались по регионам России самые отсталые в материальном плане и максимально удаленные от региональных центров детские дома и туда ехали пробеговцы с заранее припасенными местными клубами подарками.
Тогда во многих регионах получилось так, что именно эти дома стали подшефными для местных клубов.
Так случилось, что ребята - южане продолжают поддерживать Кадаю. И за это им респект.
Вот и решили найти в Крыму такое место. Подарки собираются при этом не детям непосредственно, а самому детдому или детдомам. Какой это будет дом мы не знаем. Надеемся, что не образцово-показушный, а реально настоящий серый и непередовой. То есть это будут те люди, которым помощь реально нужна.
Подарки просим приносить к  месту старта и далее на места встреч автопробега  с общественностью в городах России.
Постараемся собрать и запихнуть все.

И вот когда мы нагрузим Гураны и поедем по нашим "магистралям" иногда срезая грунтовками, то станет интересен и тест! я буду ехать как привык, писать правдиво и надеюсь доедем.

Тем кто считает, что это дешевый пиар завода, Забайкалья и меня лично сразу скажу, что это действительно продвижение Забайкалья (и летняя эстафета и этот автопробег) и ЭТО ХОРОШО! ЗАБАЙКАЛЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗВЕСТНО В РОССИИ! Для завода это далеко не дешевый пиар и то, что предприятие реально дарит две машины и тратится на все действия это далеко не дешевый пиар как в прямом так и в переносном смысле. И я действительно буду рад, что Гураны увидят россияне, о том, что в Чите выпускают грузовики пусть знают все! И пусть узнают, что с лета модельный ряд расширится трех и пятитонниками. Это продвижение. Да! И это хорошо. Что касается меня, то три недели отрыва от комфорта тоже не просто.

Ну и наконец это налаживание связей и глубинная подготовка, разведка основных этапов эстафеты "От моря до моря"

Блоги будут запилены в твиттере под хэштегом #ГураныКрымчанам
На Чита.Ру и здесь
Постараюсь с видео и фото
Буду рад перепостам и поддержке в пути.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: автопробег Гураны - крымчанам
« Ответ #1 : 02 Апрель 2014, 12:03:29 »
График пробега и встреч с общественниками, людьми, прессой и теми кому интересно

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 02 Апрель 2014, 12:04:48 »
Ну и регламент для полноты картины:

Утверждаю
Губернатор Забайкальского края

______________ Ильковский К.К.

Регламент благотворительной акции
“Гураны - крымчанам”.

Данное мероприятие, назначенное организатором с 7 по 26 апреля 2014 года, является благотворительной акцией в поддержку вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации.

Регламент

ОГЛАВЛЕНИЕ:

1. Основные положения.
2. Организаторы.
3. Общие положения.
4. Автомобили и Участники.
5. Реклама, информация о спонсорах и партнерах.
6. Применение и изменение регламента.
7. Движение.

1. ПРОГРАММА, СРОКИ, МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ

1.1. Мероприятие ставит своей целью:
- Поддержку народов Республики Крым.
- Установление и развитие добрососедских и гуманитарных отношений Забайкальского края и Республики Крым, действия направленные на единение народов Российкой Федерации.
- Пропаганда и разъяснение целей и задач Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и формирование положительного имиджа Организации.
- Поддержка детских домов и интернатов Республики Крым.
- Культурная, хозяйственная и промышленная интеграция нового субъекта РФ – Республики Крым.
- Создание положительного образа народов Забайкальского края на Российском пространстве.
1.2. Дата, время и место старта автопробега:
 7 апреля 2014 года в 12 часов 00 минут (время Читинское), г. Чита, площадь Ленина.
1.3. Дата и время промежуточных остановок и брифингов отражено в соответствующем разделе.
1.4. Дата и время финиша:
25 апреля 2014 г. 18.00 (время местное) г. Симферополь, центральная площадь.
1.5. Место проведения: Российская Федерация.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ

2.1. Организаторы:
Основными организаторами мероприятия являются Забайкальское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз Машиностроителей России» при поддержке Правительства Забайкальского края.
2.2. Оргкомитет:
2.2.1. Председатель Оргкомитета:
Губернатор Забайкальского края Ильковский К.К.
Сопредседатель Оргкомитета:
Депутат Государственной Думы Тен С.Ю.
2.2.2. Оргкомитет:
Председатель Забайкальского регионального отделения  ООО «Союз машиностроителей России» Яковлев А.Г.
Помощник генерального директора ОАО “88 ЦАРЗ” Гайнулин Е.Р.
Председатель КОО “Клуб любителей внедорожников” Шифрин С.А.
Председатель Федерации автоспорта Забайкальского края Глушенков Ю.П.
Руководитель аппарата Регионального совета Забайкальского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Рындин В.А.

3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.1. Организатор проводит данную благотворительную акцию – автопробег за свой счет и на средства спонсоров, партнеров, частных дарителей.
3.2. В атомобильном пробеге учавствуют два автомобиля производства Группы Компаний “Забайкальский автомобильный завод” марки “Гуран” (изотермический фургон), водители – участники автопробега:
- представитель Группы Компаний «Забайкальский автомобильный завод» Гайнуллин Е.Р.;
   - водитель-испытатель Шифрин С.А.
3.3. По итогам автопробега автомобили – грузовики “Гуран” безвоздмездно передаются (в дар) Правительству Республики Крым. После передачи автомобилей Правительство Республики Крым вольно распоряжаться указанными автомобилями по своему усмотрению и исходя из потребностей Республики Крым.
3.4. Так же в грузовиках доставляется благотворительный груз для детского дома Республики Крым. Критерием отбора детского дома является наиболее сложное материальное положение и удаленность от административных центров Республики Крым.
3.5. Во время движения участники автопробега проводят встречи с общественностью регионов РФ, с региональными отделениями ООО “Союз машиностроителей России” с целью освещения настоящей акции и пропаганды задач и целей ООО «Союз машиностроителей России».

4. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ, УЧАСТВУЮЩИМ В АКЦИИ.

4.1. Автомобили – участники акции отвечают всем техническим регламентам и требованиям ПДД РФ, исправны и не имеют никаких ограничений для эксплуатации.
4.2. Автомобили не имеют ограничений на отчуждение и претензии третьих лиц. Не помещены в залог и не обременены никакими условиями.
4.3. Техническое обслуживание автомобилей во время акции проводится силами участников автопробега на средства организатора, партнеров и спонсоров.
5. РЕКЛАМА И ИНФОРМАЦИЯ НА АВТОМОБИЛЯХ.

5.1. Автомобили участников акции несут на себе информацию о настоящей благотворительной акции, ее названии и целях, маршруте, организаторах, партнерах и спонсорах.
- любая дополнительная реклама должна быть согласована с организаторами;
- данный вид информации не противоречит законодательству России;
- информация не носит оскорбительного характера;
- нанесенная информация не мешает обзору членам экипажей через передние и боковые окна автомобилей.
5.2. Участники акции обязаны представлять акцию в брендированной по акции одежде.
5.3. Личный состав акции распространяет информацию об акции, организаторах и партнерах автопробега.

6. ПРИМЕНЕНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА

6.1. Вся полнота ответственности за точное соблюдение настоящего Регламента во время проведения акции возлагается на Оргкомитет.

7. ДВИЖЕНИЕ

7.1. Контроль за движением участников по дорогам общего пользования возлагается на водителей автопробега.
7.2. На протяжении всего автопробега экипажи обязаны соблюдать ПДД, действующие на территории России, а так же руководствоваться здравым смыслом в случаях, где невозможно применение ПДД РФ, правилами ТБ.
7.3. При движении автомобилей экипаж должен быть пристегнут ремнями безопасности.
7.4. Все передвижения во время проведения автопробега осуществляются при включённом ближнем свете фар.
7.5. Категорически запрещается алкогольное или иное опьянение участников во время проведения автопробега.
7.6. После окончания автопробега, финиша, передачи автомобилей Правительству РК, оргкомитет и экипажи возвращаются в город Чита авиатранспортом за счет бюджета автопробега, наполняемого из средств спонсоров и партнеров акции.

ОРГКОМИТЕТ:
Сопредседатель Оргкомитета Депутат Государственной Думы                                Тен С.Ю.

Оргкомитет:
Председатель Забайкальского регионального отделения  ООО «Союз машиностроителей России»                                                                                                                       
Яковлев А.Г.

Помощник генерального директора ОАО “88 ЦАРЗ”                                         Гайнулин Е.Р.

Председатель КОО “Клуб любителей внедорожников”                                      Шифрин С.А.

Председатель Федерации автоспорта Забайкальского края                           Глушенков Ю.П.

Руководитель аппарата Регионального совета Забайкальского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России»                                                               
Рындин В.А.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 02 Апрель 2014, 12:10:44 »
а то, что машинки такие красивые традиционное спасибо Алеше Антипенко и Силе Головатомы (за багул)

Оффлайн Danila master

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Гуран
« Ответ #4 : 02 Апрель 2014, 13:08:10 »
Здорово! Проверка на прочность, не ближний путь.
На фото заметил на заднем плане ЗИС который спёрли с Красного

Оффлайн Tanker

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 02 Апрель 2014, 14:13:36 »
это 88 завод а не рус

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 02 Апрель 2014, 15:03:28 »
А чего за история с ЗиСом?

Оффлайн skill

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апрель 2014, 15:34:04 »
состав колонны 2 гурана и все? или еще будут машины (технички, клубные джипы)?
Семен, из клубников только ты едешь?
в каждом гуране по 1-му водителю? такие броски по 700-1000км за раз не тяжко одному будет?

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 02 Апрель 2014, 16:35:15 »
Состав по людям такой.
На каждый Гуран по одному испытателю.
На одном я поеду, а на втором Евгений Гайнулин помошник директора 88 ЦАрз. Ну собственно он занимается продвижением и продажами, зам по всему. Он хорошо знает Гурана. Водитель хороший.
Машина поддержки будет. Два человека. Какая не знаю. Скорее всего форд ренжер.
Там двое. В машине инструменты и еще чего-нибудь. Они едут с нами минимум до Екатеринбурга. Там выставка и там и др гуранчики. Дальше будет видно по состоянию наших машин. Третьего Гурана в эвакуаторе нет. 
Итого 4 человека

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 02 Апрель 2014, 17:59:59 »
Ну если кто еще за свой счет хочет ехать, то милости  ::52

Оффлайн Danila master

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Гуран
« Ответ #10 : 02 Апрель 2014, 21:15:30 »

Вот здеся можно почитать http://articles.chita.ru/54267/

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 02 Апрель 2014, 22:09:40 »

Вот здеся можно почитать http://articles.chita.ru/54267/

Неее
Это не та машина.
Она тут давно и состояние и модель другое всё
Даже когда у завода не полная загрузка была- красиво и чисто все было и моют всё

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #12 : 06 Апрель 2014, 17:36:33 »
Завтра старт!
приходите проводить
11-00 пл Ленина

Оффлайн Filin_1945

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Апрель 2014, 19:21:41 »
Видел в 16 часов колонну возле Арея. Удачи в пути!
Я - прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #14 : 08 Апрель 2014, 01:19:45 »
День первый. Пожары, броня и сила ветра

Стартовали с площади Ленина в Чите. Был митинг, песни, речи. Потом была дорога через дым. Дыма бывало много и становилось не видно солнца – мгла какая-то, или казалось что пасмурно. Бывало что дымка отступала и даже было видно сопки вдали, но все равно запах гари и временами даже было трудно дышать. Видели пожары, выбросы дыма, пожарища… Много сгоревших полян и выпасов, сгоревший лес. Где то еще горит, где-то тлеет. Видели пожарных, которые тушили подлесок при помощи ранцев специальных. Грустно. Так проехали весь наш край на Запад, но и в Бурятии не лучше обстановка. По пути встретили много военных. Машины, бензовозы, бронированная техника. Видимо учения.
Дороги в общем такие же грустные. Местами встречаются новые участки, местами ведутся ремонтно-строительные работы. Особенно энергично строят участком за Ареем на Запад и перед Мухоршибирью в Бурятии. Со строны Читы на подъездах к Арею все так же отвратительно, грузовички на зависимых мостах не любят такой кочкарник, хотя трудно найти наверное любителя зубодробилки. На участках щебня и гравия Гуран ведет себя предсказуемо и мягко, а вот колеи асфальтовые от большегрузов его расстраивают и он норовит из них вылезти.
Вообще машины ведут себя весьма предсказуемо. Почти без сюрпризов. Неожиданно на скорости более ста километрах в час, при встречном разъезде с фурами, верхние спойлеры Гуранов одновременно выдавали резкие звуки. Потом это повторялось при очень сильном встречном ветре. Проверили. Все надежно и крепко прикручено, но видимо при очень серьезных нагрузках, спойлер «играет» и дает звуки. Решили не мешать машинам жить своей жизнью и не гонять в красных зонах циферблатов.
Пока всё. Сейчас в Улан-Удэ. Утром встреча с местным отделением Союза машиностроителей и выезд в Иркутск.

Видео
Гураны-крымчанам. День первый