Наши партнеры

Автор Тема: Развлекательное ориентирование 22 февраля в Ясногорске  (Прочитано 2918 раз)

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Друзья приглашают в Ясногорск на ориентирование

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
РЕГЛАМЕНТ

1. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ
Официальное время соревнования - Местное (Чита)
Начало приёма заявок на участие - 17 февраля 2014г 09:00
Окончание приёма заявок - за 30 минут до старта
Сбор участников 22февраля 2014г 10:00 мкр.Луговой
Предстартовый брифинг - 22февраля 2014г 10:45
Старт - 22февраля 2014г 11:00
Финиш 22февраля 2014г 17:00
Награждение победителей 22февраля 2014г 18:00
Организаторы мероприятия: члены клуба "Странник 4х4" Барадиев ДБ, Буторин ВВ.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.1.   Маршрутом является участок территории, который допускает движение на автомобилях повышенной проходимости, с полным приводом.
2.2.   В соревновании устанавливаются следующие зачетные категории: Стандарт, Туризм, Гранд-туризм.
2.3. На протяжении всего мероприятия экипажи обязаны неукоснительно соблюдать ПДД РФ и руководствоваться здравым смыслом.
2.4. Общее количество участников не ограничено.   
2.5. В случае возникновения непредвиденных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать организаторам мероприятия.
2.6. Заявки
Физические и юридические лица могут заявить экипажи для участия в соревновании, подав заявку организаторам мероприятия.
Предварительная заявка может быть передана Участником Организатору в произвольной форме, а также по телефонам: 89141493072, 89144513231.
К участию в соревновании допускаются только экипажи, указанные в заявках. Заполненные заявочные формы должны быть направлены организатору в течение срока приема заявок на участие. Если заявка была передана по телефону, то заявка на бумажном носителе оформляется на месте сбора участников.   
2.7. Заявочные взносы.
Взносы в денежной форме не обязательны. Желательно иметь при себе небольшое количество продуктов.

3. УЧАСТНИКИ И АВТОМОБИЛИ
3.1. Транспортные средства, принимающие участие в соревновании подразделяются категории:
3.1.1.Категория Стандарт – любые серийные автомобили с колесной формулой 4х4, в том числе малолитражные.
3.1.2.Категория Туризм - Серийные автомобили повышенной проходимости с колесной формулой 4х4 , не имеющие специальной подготовки.
3.1.3. Категория Гранд-туризм - Серийные автомобили повышенной проходимости с колесной формулой 4х4, специально подготовленные для преодоления тяжелого бездорожья или участия в соревнованиях.
3.2. К участию в соревновании допускаются физические лица, годные по состоянию здоровья (допущенные к управлению ТС соответствующей категории), не моложе 18 лет.

3.3. Экипаж состоит минимум из 2-х человек, и ограничивается числом посадочных мест автомобиля.

3.4. Водитель, указанный в заявочной форме, несет всю ответственность за данный экипаж в течение всего соревнования.

Любой обман, некорректное или неспортивное поведение, совершенное Участником (Заявителем) или членом экипажа будет рассматриваться Организаторами. Наказанием за вышеперечисленные действия может стать незачет соревнований, вплоть до исключения из соревнования.
3.5   Рекомендованное оборудование для автомобилей участников:
•   Наличие сэндтраков или досок, реечного домкрата (High Lift Jack), топора, лопаты,
•   запас хода (по топливу) не менее 50 км ,
•   наличие буксирных тросов общей длиной не менее 5 метров с усилием на разрыв не менее 2-х кратной полной массы автомобиля.

3.6   Все экипажи должны быть укомплектованы бивуачным снаряжением ( ложки, вилки, кружки и т.д)

4. СТРАХОВАНИЕ
4.1   Ответственность за ущерб, причиненный участниками, страхуется участниками самостоятельно (на каждый автомобиль Участник должен иметь полис страхования гражданской ответственности).
4.2   Объем и виды личного страхования Водителей определяется Участниками самостоятельно.

5. РЕЗУЛЬТАТЫ, ПРОТЕСТЫ, НАГРАЖДЕНИЕ
5.1. Спортивный Результат экипажа определяется как сумма времени прохождения Спецучастка и количества фиксирования (взятия) контрольных точек, отображенных на цифровом носителе.
5.2 Экипаж с минимальным временным результатом и максимальным числом зафиксированных контрольных точек будет объявлен победителем, экипаж со следующим в порядке возрастания результатом - вторым, и т.д. В случае равенства результатов, места делятся.

6. ЭВАКУАЦИЯ
6.1. Удаление автомобилей с трассы во время гонки производится только по решению официальных лиц гонки.
6.2. После окончания соревнования организатор оказывает содействие участникам в эвакуации автомобиля.

7. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
7.1 Во время соревнования необходимо бережное отношение к природе.
7.2 Запрещено загрязнение природы ненатуральными жидкостями (бензин, масло, ид)
7.3 Запрещается валка живых деревьев.
7.4 Запрещается лебежение (применение лебедки) без коразащитной стропы.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 23:35:33 от Диверсант »

Оффлайн Рыжий

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
кто поедет?

Оффлайн Andron

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Машину сделаю обЗзательно поеду

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Оффлайн папуаз

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Кто едет?

Оффлайн Рыжий

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Я, Годзилла, Андрон ::53

Оффлайн Morebeer

• Клуб диверсант
  • *
  • UH0UAE
    • Просмотр профиля
наклейки кто захватит?

Оффлайн Рыжий

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
ннадо? я могу

Оффлайн Morebeer

• Клуб диверсант
  • *
  • UH0UAE
    • Просмотр профиля
Ок, позвоню!

Оффлайн Рыжий

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Всё прошло отлично ::50,  орги молодцы !!!   ::84

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Давайте подробнее!

Оффлайн Рыжий

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
запланировал выезд на 5 утра, пришел на стоянку а машина ехать не хотела (стартер издох), 30 минут танцев с бубнами завел, выехал, в районе Агинского выдавило сальник с заднего моста, поехал медленнее, приехал около 10 утра в Ясногорск, на стартовой поляне стоял ПаПуаЗ, потом подтянулись еще много людей, дали нам координаты точечкав, в 11 старт, поехали ::53. снега немного, но на шоссейке немного буксовал, + стартер так и не работал (потолкали вдоволь), приехали на финиш поели Вкусную Горячую кашку ::6, всякие еще прелести(сало и печеньки), попили чаю. потом Орги вытащили откуда то невиданную штуковину, (народ видя её бежал за ружями)  все стреляли и радовались ::68  ::31. потом было награждение, всем дали грамоты и подарочки ::109.
Папуаз дал мне масло ::81, я его залил в мост, и все поехали в Ясногорск а мы не поддались на искушение теплого гаража, холодной водки выехали в Читу. до дома добрались быстро и без проишествий.
компания душевная, орги молодцы! здорово покатались!
П.с извините сочинять не умею, написал что на ум пришло.
П.П.с фотик сдох, фотали на телефон, качество не очень так что фоток моих небудет ::12
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 11:14:15 от Рыжий »

Оффлайн Рыжий

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы