Автор Тема: Обсуждение GPS навигаторов  (Прочитано 4586 раз)

Оффлайн Grm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение GPS навигаторов
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2013, 10:13:09 »
Модель навигаторов пожалуйста называйте. А то напоминает флейм типа "что лучше, Тойёта или Хонда?"
Ну и опыт свой озвучить тоже б неплохо.

Garmin Dakota 20
+ Водо удароЗащищённый, загрузка как векторных, так и растровых карт, питание AA
- маленький экран, батареек хватает часов на 10, старенький, память мала

Смартфон на андроиде
+ шикарный экран, множество приложений
- в тишине хорошо слышно как андроидсо включенным GPS высасывает батарею, замерзает на морозе и начинает сильно тормозить
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 10:44:28 от Grm »

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2013, 21:03:52 »
В трофях использовал хамерхэды, но у них при всех антивандальных плюсах есть суровые минусы: мышь-ручка и хреновые батареи. Потом был защищенный планшет Експлорер кажется. Батарея молодец, gps антенна внутри и тачскрин (короче пальцами можно карту двигать).

Так как в совсем трофях редко, то продал.

Сейчас на стекле какой то обычный неплохой навигатор с Навителом и Озиком для мобильных платформ. Озик для географии и местности, а навик для датчиков. Можно таскать с собой. Батарея долгая, но незащищенный. Хотя и не очень жалко.

Для городов и в зоне покрытия сотовой связи устраивает айпад как всё и плюс стол :)
Подсел на Яндекс.Навигатор. При наличии интернета очень даже молодец.

А так программ много, но все какие то корявые.

Оффлайн Grm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2013, 17:26:00 »
При наличии интернета очень даже молодец.
А зачем джипперам интернет?  ::24

Оффлайн spyON

• Старожил
  • @ra0ued
    • Просмотр профиля
    • zabtech.ru
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2013, 10:05:01 »
ИМХО нужна связка Garmin + что-то с >7" дисплеем. Гармин для точности и поисков точки вне машины без страха его искупатъ или уронитъ, hammerhead/explorer/CF-18/nec/китайский_навик для удобства и обзорности во время движения.

В нашем экипаже это Garmin GPSMap 62S и 10" китайский навик с озиком и генштабовским растром.
Дзен и искусство ухода за CZ-527.

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2013, 15:14:38 »
ИМХО нужна связка Garmin + что-то с >7" дисплеем. Гармин для точности и поисков точки вне машины без страха его искупатъ или уронитъ, hammerhead/explorer/CF-18/nec/китайский_навик для удобства и обзорности во время движения.

В нашем экипаже это Garmin GPSMap 62S и 10" китайский навик с озиком и генштабовским растром.

Да да. Причем китайцы все дешевеют и дешевеют

Оффлайн Zmej

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #20 : 07 Январь 2014, 22:29:24 »
А у меня  texet tm-3204r клас защиты ip-68. Прекрасный приемник. На борту андроид 4.0.4. Куча навигационных прог. Но использую практически только одну - sas4android. Ну и в довесок 10 дюймовый планшет archos 101 g 9 turbo. Тоже с хорошим приемником и прекрасным экраном. Кстати, совсем не защищен, но пережил ТТ 2012 и ТТ 2013 прекрасно. Батареи обоих устройств успешно держат 10-12 а то и более часов в режиме навигации (зависит от частоты пользования экраном).
По качеству и удобству работы этих девайсов могу сказать, что на ТТ 2013, имея в активе защищенный panasonic cf-18 мы со Скорпионом им не пользововались ввиду неудобства и тормрзнутости...

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #21 : 08 Январь 2014, 20:19:37 »
Планшет в машине место имеет или в пакетике живет ?