Автор Тема: Точки конфлюэнций  (Прочитано 13428 раз)

Оффлайн vlad1m2r

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
Точки конфлюэнций
« : 29 Ноябрь 2013, 11:00:54 »
Предлагаю серию трофи-рейдов по точкам конфлюенции Заб. края  или Бурятии
Пересечения широты и долготы дают после целых цифр "по нулям". Такие невидимые точки пересечения называют Точками конфлюенции.
Вот народ катался  еще
Вот на Векипедиках: Вики
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 11:06:49 от vlad1m2r »

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Точки конфлюэнций
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2013, 13:11:47 »
Прикольно

Оффлайн lav_andrey

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2013, 14:14:31 »
http://www.confluence.org/region.php?id=1050
здесь тоже кое-что интересное.
https://maps.google.ru/maps?ll=52,113&spn=0.001793,0.005107&t=h&z=18&lci=com.panoramio.all
а здесь фото посещения есть. и похоже легкая точка.

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2013, 14:31:54 »
Прикольно
Согласен. Можно на таких точках ставит столб с указанием стрелок и расстояний до городов или др. мест. Можно типа геокеша что-то зарыть в виде капсулы с полсанием для потомков. Готов участвовать и консультировать по уточнению точек пересечения нулевых параллелей и меридианов.

Оффлайн MOSFET

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2013, 16:32:52 »
Можно на таких точках ставит столб с указанием стрелок и расстояний до городов или др. мест.

Обратите внимание на FAQ проекта Confluence, в частности на FAQ 3.4. Ни врЕменных, ни постоянных знаков лучше не устанавливать, тем более в дикой природе. Такие знаки не должны присутствовать и на фотографиях, согласно фото-требованиям.

"Take nothing but pictures, leave nothing but footprints".
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 16:35:59 от MOSFET »
Эй, ямщик, поворачивай к черту, новой дорогой поедем домой!  )))

Оффлайн vlad1m2r

• Клуб диверсант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2013, 17:18:43 »
вот около этой точки мы точно недавно были 52°N 113°E

Оффлайн Роман

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2013, 00:02:49 »
Можно на таких точках ставит столб с указанием стрелок и расстояний до городов или др. мест.

Обратите внимание на FAQ проекта Confluence, в частности на FAQ 3.4. Ни врЕменных, ни постоянных знаков лучше не устанавливать, тем более в дикой природе. Такие знаки не должны присутствовать и на фотографиях, согласно фото-требованиям.

Ясно, беру свое предложение обратно. Даю другое: делаем к каждой точке плакат с логотипами всех участвующих сторон, в центре перекрестие с цифрами долготы и широты. Фотаемся на его фоне в заветном месте и разъезжаемся. Может еще что какой ритуал, не входящий в противоречия с международными правилами подскажет???

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2013, 00:33:30 »
ну да. типа я там был, но без вандализма!

Оффлайн КрЕПыш

• Новичок
  • *
  • R0UAAJ
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2013, 11:12:24 »
Уважаемые господа Диверсанты. У меня к Вам огромная просьба, когда соберетесь покорять точку 50_110, пригласите нас, с собой, пожалуйста. Да и от совместного  посещения  точек, на которых не бывали ранее, тоже не откажемся! ::4
С уважением КрЕП"ы"66 and AKElla. ::1
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 14:28:24 от КрЕПыш »

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2013, 19:33:29 »
Уважаемые господа Диверсанты. У меня к Вам огромная просьба, когда соберетесь покорять точку 50_110, пригласите нас, с собой, пожалуйста. Да и от совместного  посещения  точек, на которых не бывали ранее, тоже не откажемся! ::4
С уважением КрЕП"ы"66 and AKElla. ::1
Да конечно. Следите за всеми разделами. То там то там выезды. Вот сегодня был очень даже интересный день хотя в плане езды было мало.

Оффлайн Вездеходов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2013, 13:37:46 »
Думаю, что 50-111 вам явно будет "не по зубам" !!!

Оффлайн MOSFET

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2013, 17:48:34 »

Ясно, беру свое предложение обратно. Даю другое: делаем к каждой точке плакат с логотипами всех участвующих сторон, в центре перекрестие с цифрами долготы и широты. Фотаемся на его фоне в заветном месте и разъезжаемся. Может еще что какой ритуал, не входящий в противоречия с международными правилами подскажет???

Если получится заехать на ещё не посещённую никем точку (а это, как правило, труднодостижимые и/или отдаленные), то неплохо бы отчёт и на сам confluence.org отправить.  Как бы и дополнительная пропаганда клуба. Что касается текста, то российский модератор этого проекта обычно сам на англ. язык текст переводит.

Оффлайн КрЕПыш

• Новичок
  • *
  • R0UAAJ
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2013, 18:59:02 »
Если получится заехать на ещё не посещённую никем точку (а это, как правило, труднодостижимые и/или отдаленные), то неплохо бы отчёт и на сам confluence.org отправить.  Как бы и дополнительная пропаганда клуба. Что касается текста, то российский модератор этого проекта обычно сам на англ. язык текст переводит.
Отчёт можно предоставить и после взятия, многократно-посещенной точки, это только приветствуется. Пропаганда клуба, уже присутствовала при взятии, совсем не труднодоступных точек: N50 E117, N50 E118.
 Самая ценная (условно конечно) точка в Заб. крае - это N50 E110 так назыв. "круглая", в ее координате присутствует двенадцать нулей:))). И если посмотреть на практически любой глобус или крупную карту мира, то она там присутствует!)
 Вот на фоне её, я думаю, будет почетно сфотографироваться под флагом клуба!=)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 19:41:41 от КрЕПыш »

Оффлайн Диверсант

• Основатель клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2013, 21:21:38 »
Отчёт можно предоставить и после взятия, многократно-посещенной точки, это только приветствуется. Пропаганда клуба, уже присутствовала при взятии, совсем не труднодоступных точек: N50 E117, N50 E118.
 Самая ценная (условно конечно) точка в Заб. крае - это N50 E110 так назыв. "круглая", в ее координате присутствует двенадцать нулей:))). И если посмотреть на практически любой глобус или крупную карту мира, то она там присутствует!)
 Вот на фоне её, я думаю, будет почетно сфотографироваться под флагом клуба!=)

это дааа

Оффлайн MOSFET

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2013, 09:50:01 »
Отчёт можно предоставить и после взятия, многократно-посещенной точки, это только приветствуется.

Оно, конечно, так... Но всё же интереснее быть первопроходцем )))